Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!
17.06.2021 г. с 12.00 до 16.00 в МОУ СШ № 83 будет проведён приём в 10 класс для обучения по федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования (ФГОС СОО).

При себе иметь:
* Аттестат об основном общем образовании
* Портфолио
Присутствие родителей (законных представителей) обязательно.
Приём в 10 класс ФГОС СОО в МОУ СШ № 83 осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом КОНВО от 21.10.2013 г. № 1393 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные образовательные организации Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения» (в редакции приказов КОНВО от 28.02.2014 № 188, от 28.05.2015 г. № 752), Уставом Школы.

Прием обучающихся (индивидуальный отбор), поступающих в 10 класс ФГОС СОО, проводится по следующим результатам образовательной деятельности: - наличие триместровых, годовых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за предшествующий (или текущий) период обучения;
- наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за курс основного общего образования; - наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года.

Индивидуальные учебные планы будут разрабатываться совместно при приёме в 10 класс на основе проекта учебного плана, составленного согласно мониторинговым исследованиям запроса образовательных потребностей на 2021-2023 гг.