МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

План воспитательной работы школы: План ВР 2020-2021.pdf

План мероприятий по профилактической работе за 2020-2021 уч.год по 7 направлениям:

СШ 83 - план мероприятий по профилактике безопасного пребывания несовершеннолетних в Интернет - пространстве.pdf

СШ 83 - план мероприятий по профилактике жестокого обращения с детьми.pdf

СШ 83 - план мероприятий по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма .pdf

СШ 83 - план мероприятий по профилактике полового воспитания.pdf

СШ 83 - план мероприятий по профилактике правонарушений и безнадзорности .pdf

СШ 83 - план мероприятий по профилактике суицидального поведения.pdf

СШ 83 - план мероприятий по профилактике экстремизма.pdf

Анализ профилактической работы в МОУ СШ № 83 за 2019-2020 учебный год: анализ профилактической работы 2019-2020.pdf

экстремизм в молодежной среде.pdf

Не все знают, что за размещение, отметку "лайк" или за репост информации экстремистской направленности следует вполне реальное наказание.
 А что подпадает под определение экстремистских материалов?
 Об этом, а также об ответственности за экстремизм в социальных сетях и интернете смотрите в нашем видеоролике.

*******
В настоящее время проблема экстремизма очень актуальна. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Но наиболее подвержены экстремистским проявлениям молодые люди. «Молодёжной» проблема экстремизма считается потому, что 80% участников экстремистских групп являются молодые люди в возрасте 16-30 лет. Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма.

Экстремизм (от фр. exremisme, от лат.) - «крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность и государственную целостность Российской Федерации».
Экстремистскими являются действия, связанные со стремлением разрушить, опорочить существующие в настоящее время общественные и государственные институты, права, традиции, ценности. При этом такие действия могут носить насильственный характер, содержать прямые или косвенные призывы к насилию.

За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Анализ профилактической работы в МОУ СШ № 83 за 2018-2019 учебный год Анализ.pdf

Волгоград 2008-2021

Поиск по странице CTRL + F