Проект «Школьная семья»

Нормативные документы:

Указ Президента РФ от 22.11.2023 г. № 875 О проведении в Российской Федерации Года семьи.pdf

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 г.pdf

Закон об образовании РФ

Конституция РФ

Конвенция о правах ребенка

Семейный кодекс

Устав МОУ СШ №83

Общешкольная программа проекта Школьная семья на 2024-2025 г.г.pdf

Приказ 432 Об утверждении Дорожной карты основных мероприятий МОУ СШ 83 посвященных Году семьи.pdf

Дорожная карта основных мероприятий МОУ СШ 83, посвященных году семьи на 2024 год.pdf

Приказ 62 Об организации работы школьного родительского клуба Zа семью!.pdf

Положение о деятельности родительского клуба Zа семью!.pdf

План мероприятий родительского клуба Zа семью! на 2023-2024 учебный год.pdf

Положение о деятельности Совета отцов МОУ СШ 83.pdf

Положение о Родительском патруле.pdf

Приказ 298 Об организации Родительского патруля.pdf

План работы на 2023-2024 учебный год.pdf

Семейный спортивно-интеллектуальный турнир

19 февраля в школе 83 прошел семейный спортивно-интеллектуальный турнир, посвященный открытию Года семьи. В турнире принимали участие семейные команды 5-6 классов, соревнуясь в интеллектуальном, творческом и спортивном конкурсах.

По словам родителей учащегося 5 «Б» класса Храмова Тимофея, в этот день школа стала центром притяжения самых активных, спортивных и заряженных энергией семей.

Сергей Алексеевич Кузнецов, отец учащегося 6 «Б» класса,  признается: «Здорово, что школа организует такие мероприятия. Это сплачивает родительские коллективы, развивает детей, а также детско-родительские отношения. Ощущается атмосфера праздника и веселья».

Данное мероприятие организовано и проведено советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и учителями физической культуры.

Интеллектуальная игра "Сколько нежности в женщине!"
В преддверии женского дня - 8 марта советник директора по воспитанию Зюба Елена Юрьевна провела игру "Сколько нежности в женщине!" среди семейных команд 7, 8, 10 классов. В ходе игры  участницы продемонстрировали отличные знания в музыке, литературе, искусстве. Отдельная благодарность "классным мамам", которые  поддерживали свои команды: Наталье Сергеевне Семенчук, Елене Сергеевне Мирошниковой, Марине Николаевне Хужахметовой, Татьяне Михайловне Карахан.

Волгоградский образовательный форум - 2024

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости, которые поприветствовали всех участников и пожелали им продуктивной работы:

Савина Лариса Михайловна — Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Рыгин Алексей Викторович — Председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму

Чернова Вера Евгеньевна — Генеральный директор Выставочного центра «Царицынская ярмарка»

Наш стенд Школьная семья: управленческие механизмы взаимодействия субъектов образовательного процесса- на Волгоградском образовательном форуме - 2024 представляют молодые педагоги школы.

Нашу экспозицию высоко оценила Радченко ИА, руководитель департамента образования администрации Волгограда!

Поздравляем с открытием форума и ждем вас на нашей площадке!