Тест по истории Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Неизвестного Солдата в МОУ СШ № 83 можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.

Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта <a href="big-history.ru">big-history.ru</a>

Оффлайн площадка также будет организована и в МОУ СШ №83, где каждый ученик сможет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

В Волгоградской области центральным местом проведения тестирования станет Исторический парк «Россия – моя история»