Игра "Я - будущий избиратель!"

12 декабря 2023 года в МОУ СШ № 83 Центрального района Волгограда был проведен брейн-ринг «Я – будущий избиратель», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
В данном мероприятии приняли участие учащиеся 10 класса. Цели игры: актуализация знаний по основному закону Российской Федерации – Конституции РФ в части касаемой  избирательного права и избирательного процесса; воспитание толерантности и гражданского долга, становление политической и правовой культуры старшеклассников.
В ходе мероприятия обучающиеся выразили  позитивное отношение к процессу избирательной кампании, применяя полученные знания при решении типичных задач в области избирательного права.