Гала-концерт городского фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

13 января 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов открытого городского фестиваля-конкурса «Рождественские встречи». На гала-концерте были представлены номера, занявшие призовые места в номинациях фестиваля.

В этом году в конкурсе приняли участие две с половиной тысячи воспитанников муниципальных образовательных учреждений, а также более трехсот педагогов. Гостей праздника и юных участников приветствовали представители Волгоградской епархии, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Анатольевна Радченко, депутат Волгоградской городской Думы Роман Потоловский. Проведение открытого ежегодного фестиваля «Рождественские встречи» стало доброй традицией нашего города. Его совместно организуют городские власти и Волгоградская епархия Русской Православной Церкви. За прошедшее десятилетие фестиваль объединил больше 30 тысяч воспитанников, учащихся и педагогов из 295 различных образовательных учреждений Волгограда (детских садов, школ, центров детского творчества, воскресных школ).

В диалоге с Волгоградом | Фестиваль «Рождественские встречи» в Волгограде