ЕГЭ-2023: в Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания

Первыми экзаменами стали география, литература и химия – эти предметы сдают 2333 школьников. Всего в ЕГЭ-2023 примут участие 9772 человек, из них 9016 – выпускники текущего года.

"Традиционно ЕГЭ пройдет на базе 73 пунктов – это сложившаяся сеть, охватывающая всю территорию Волгоградской области и рассчитанная на максимальную доступность для каждого выпускника", – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

В проведении экзаменов задействованы 4065 педагогов, технических специалистов. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) применяются технологии получения экзаменационных материалов по сети "Интернет", печати и сканирования в аудитории пункта.

Следующие экзамены 29 мая и 1 июня – русский язык и математика.
 Это обязательные предметы, которые нужны для получения аттестата. Предметы по выбору школьники определяют самостоятельно в зависимости от направления вуза.