О проведении в МОУ СШ № 83 мероприятий в рамках «Года педагога и наставника»

В рамках года педагога и наставника в Российской Федерации, инициированного Президентом России,  члены детского общественного объединения «Союз молодых и деловых» МОУ СШ № 83  Центрального района Волгограда инициировали акцию «Штрихи к портрету…».

Главной целью этой акции является признание особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.

Выпускницы школы Полякова Юлия и Сахно София считают, что необходимо чаще обращаться к своим «истокам», ведь у нынешних учителей, продолжающих совершенствоваться в своей профессии, были тоже свои наставники и педагоги: Михаил Васильевич Ломоносов, Лев Николаевич Толстой, Виктор Владимирович Виноградов, на опыт работ которых ориентированы и современные учителя.

Таким образом,19 учащихся из детского общественного объединения «Союз молодых и деловых» приняли участие в акции и набросали штрихи к портретам великих наставников.

Данная Акция затронула сердца педагогов, и, как признаётся, учитель русского языка и литературы Семенчук Наталья Сергеевна, эти искренние порывы детей помогают учителям творить, созидать и вдохновлять.

Информацию об этом мероприятии можно посмотреть на официальном сайте школы 83 Ошколе.Ру - https://school83.oshkole.ru.