Линейка, приуроченная к 80-летию полного снятия блокады города Ленинграда

Сегодня, 27 января, в МОУ СШ № 83 прошла традиционная линейка, посвящённая выносу флага РФ и приуроченная к 80-летию полного снятия блокады города Ленинграда. Учащиеся 7 "А" класса приняли участие в торжественной линейке и во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Цель этой акции-напомнить о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы ВОВ. Символ акции-блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. Это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших 900 дней блокады. 900 дней мук и слез, горестей и смертей, надежд и тревог, труда и героических дней. Максимова Лада, учащаяся 7 "А" класса, прочитала стихотворение Т. Варламовой "Ленинградский салют". Будем же с благодарностью помнить подвиг непокоренного Ленинграда!