Митинг, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

01 февраля 2024 года учащиеся и педагоги школы 83 приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов к братской могиле артиллериста капитана Х. Ф. Фатяхутдинова, Героя Советского Союза , командира пулемётной роты, гвардии майора Р. Ибаррури, Героя Советского Союза лётчика майора В. Г. Каменщикова, посвящённых 81-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. На митинге присутствовали: Валеря Александровна Кроман, глава администрации Центрального района Волгограда, Александр Ярославович Иванюк, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Центрального района Волгограда, Сергей Александрович Сидельников, депутат Волгоградской городской Думы, ветераны тыла Великой Отечественной войны, дети военного времени и жители Центрального района Волгограда. Участники митинга почтили память всех, не вернувшихся с фронта, ушедших из жизни и не доживших до сегодняшнего дня фронтовиков, минутой молчания.