Атлас природы первых

В рамках всероссийской акции «Атлас природы»,посвященной Всемирному дню дикой природы,мы провели классный час 3 «А» классу.В этом году Всемирный день дикой природы приходится на 3 марта. Праздник сравнительно молодой. Отмечается с 2013 года и преследует великую цель – регулярно напоминать человечеству, насколько хрупка наша природа, ее обитатели и чем чревато их уничтожение.
 На классном часу ребята познакомились с представителями флоры и фауны, внесёнными в Красную книгу Российской Федерации, узнали о причинах исчезновения животных и растений,а также изготовили своими руками трафареты животных,внесенных в красную книгу.
#ЮннатыПервых, #АтласПриродыПервых,
#МиллионДобрыхДел, #Первые34.