Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В соответствии с решениями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые состоялись 17.04.2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных учреждениях РФ 30 октября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети "Интернет".
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах. В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые конкурсы.
Уважаемые учащиеся и родители(законные представители)! Просим Вас пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф и родителям принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф