"Прощание с Букварем"

Букварь, Азбука… Нарядные книжки с цветными картинками. Самые первые книги, которые читали в своей жизни все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара. История их насчитывает более 400 лет. Один из первых русских букварей вышел в типографии первопечатника Ивана Фёдорова в конце XVI века. Наши сегодняшние буквари и азбуки не похожи на своих «бабушек и дедушек». Именно по этим современным книгам с яркими цветными иллюстрациями изучают грамоту современные первоклассники. В библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл Праздник прощания с Букварём. Одолев Букварь, учащиеся 1а и 1б классов МОУ СШ № 83 приоткрыли дверь в удивительный книжный мир, поэтому не случайно праздник проходил именно в библиотеке. Прощание получилось шумным и весёлым. А как же иначе? Ведь за это время первоклассники так много успели узнать! Они спешили поделиться своими знаниями. Ребята вспоминали героев сказок, играли и отгадывали загадки,читали стихи о книге, говорили слова благодарности Букварю.Родители не могли пропустить этот важный момент в жизни детей. Отложив свои взрослые важные дела, они пришли, чтобы вместе с детьми пережить радость преодоления первой школьной вершины, ведь они были надёжной поддержкой и опорой в освоении Букваря.