Акция "Цветы на граните"

Учащиеся 4 а класса в Комсомольском саду возложили цветы к памятнику-могиле генерала-майора Глазкова Василия Андреевича, командовавшего 35-й гвардейской стрелковой дивизией, которая в составе 62-й армии вела оборонительные бои за Сталинград.
В ходе встречи со Струковым Александром Дмитриевичем, председателем Волгоградского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, помощником главы Волгограда, ребята рассказали о земляках участниках Великой Отечественной и тружениках тыла и прочитали стихотворения о любви к Родине, верности гражданскому и воинскому долгу, честности и человеколюбии. Чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком.
Неугасима память поколения
И память тех, кого так свято чтим
Давайте, люди, встанем на мгновение
И в скорби постоим и помолчим.