Районная профилактическая акция «Окна»

В Центральном районе Волгограда всеми субъектами системы профилактики осуществляется работа с родителями несовершеннолетних по разъяснению последствий безнадзорного оставления малолетних в зоне доступа к открытому окну.
В связи с этим, 01 июня 2018 года с 15:00 до 16:30 на территории парка «Комсомольский» в центральном районе состоялась районная профилактическая акция «Окно – опасность для ребенка» .
Акцию провели: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района, отдел опеки и попечительства администрации Центрального района Волгограда, отдел по взаимодействию со структурами социальной сферы, общественными организациями и ТОС администрации Центрального района Волгограда, муниципальное учреждение социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум», молодежный центр «Друзья Волгограда, учащиеся МОУ СШ № 7, № 83 Центрального района Волгограда и волонтеры молодежных центров.
. В ходе акции добровольцы яркими и информативными плакатами привлекали внимание общественности к проблеме выпадения детей из окон, в том числе при опоре на противомоскитную сетку. Раздавали листовки и информировали участников акции о правилах безопасного нахождения ребенка в помещении с открытыми окнами. Помимо этого, добровольцы провели опрос жителей Волгограда, в ходе которого выяснили, как уберечь детей от опасности открытого окна.
Также все участники смогли поддержать акцию в социальных сетях, сделав яркие фото с хэштэгами: #берегитедетей и #закройокно