Урок безопасного интернета

30 октября 2018 года в МОУ СШ 83 проходил Единый урок безопасности в сети Интернет для учащихся 1-11 классов. Инициатором Единого урока выступает спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

А 31 октября 2018 года урок безопасного интернета прошёл в начальной школе .