Брейн-ринг

Команда учащихся 10-11 классов МОУ СШ № 83 приняла участие в отборочном турнире по брейн- рингу по финансовой грамотности среди учащихся старших классов образовательных учреждений, который прошел на базе МОУ Лицея № 5 Центрального района Волгограда.
Финансовая грамотность - одно из важнейших умений в наше время. Неслучайно, что этому направлению в последнее время уделяют огромное внимание в российской системе образования. Но финансовая грамотность - это не только умение не попадать в финансовые капканы. Это еще и разумное отношение к деньгам. Понимание того, что ими необходимо мудро распоряжаться, что деньги должны работать на человека, обеспечивая ему свободу и возможности для развития. Финансово грамотный человек должен уметь планировать доходы и расходы, сберегать и инвестировать деньги.
Команды 11 - 10 классов общеобразовательных учреждений Центрального района соревновались в знаниях экономических понятий и процессов. Упорная борьба, правильные и нередко веселые ответы сделали турнир интересным. Данное мероприятие внесло свой вклад в повышение финансовой грамотности молодежи.