Волгоградский образовательный форум - 2019

20 марта 2019 года наша школа представила на суд жюри конкурса инновационную проектную деятельность в сфере воспитания учащихся, которая отвечает на объективный запрос времени, связанный с реализацией "Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года". В 2017 году школа 83 подвела итоги работы региональной стажировочной площадки по управленческому обеспечению применения профессионального стандарта "Педагог". И уже с имеющимся опытом работы в данном направлении в декабре 2017 года школа 83 получила статус региональной стажировочной площадки по теме "Формирование инновационной среды воспитания учащихся в общеобразовательном учреждении".
Цель инновационной деятельности : разработка и апробация методики организации социально-культурного проектирования учащихся как основы воспитательной среды.
Во время работы образовательного форума выставку посетят старшеклассники МОУ СШ № 83, где им представится возможность получить информацию об условиях поступления в ведущие учреждения профессионального образования, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена.