«Поезд-музей»

Учащиеся МОУ СШ № 83 посетили уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД».В 9 вагонах поезда-музея представлен широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий.Ребятам рассказали об истории развития железнодорожного транспорта, а также о современных достижениях РЖД и внедряемых инновациях. Так, учащиеся смогли увидеть модели подвижного состава, ознакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».Отдельная экспозиция была посвящена 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Она состоит из интерактивных макетов, мультимедийных роликов с известными и редкими кадрами фото- и видеохроники.