ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) - 2020

В целях отработки процедуры проведения итогового сочинения учащимися 11 класса в школе было проведено тренировочное итоговое сочинение (изложение).
Заранее темы выпускникам были неизвестны. Опубликованы лишь наименования пяти тематических блоков.
Данная работа позволила проверить широту кругозора выпускника, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение письменной речью.
В целом ребята продемонстрировали способность правильно определять и реализовывать коммуникативный замысел в соответствии с выбранной темой.
Пожелаем учащимся удачи 04.12.2019 г. - Единый день проведения итогового сочинения (изложения)