МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

 Клуб журналистики «АбаЖур». Подводя итоги встречи с Александром Млечко

11 марта в рамках заседания клуба журналистики «АбаЖур» прошла увлекательная встреча с доктором филологических наук, доцентом, профессором кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ – Александром Владимировичем Млечко. Под его руководством за последние 5 лет успешно защищены: 1 диссертация на соискание учёной степени кандидата филологических наук, более 20 магистерских диссертаций и 46 дипломных работ.

В уютной располагающей к общению обстановке, которая свойственна новому, ещё совсем молодому клубу журналистики «АбаЖур», прошло очередное заседание.

Учащиеся 10 «А» класса МОУ СШ № 83, а также остальные участники, пришедшие специально на встречу с Александром Млечко, на протяжении всего заседания были увлечены невероятно интересной лекцией профессора.

Ребята узнали, что означает понятие «массовая информация», в чём отличие термина «СМИ» (средства массовой информации) от «масс-медиа», поняли разницу между профессией «журналист» и «блогер». Александр Млечко привёл примеры печатных и электронных СМИ. Каждый мог для себя выяснить какими чертами характера должен обладать журналист и многое другое.

Время заседания пролетело незаметно. Многие вопросы ещё не были заданы. Поэтому мы ждём всех желающих на следующее заседание, которое пройдёт в рамках практического занятия 25 марта в 16.00 в Конференц-зале Волгоградской «Горьковки».

  Если вы ещё не записаны в наш Клуб, ждём вас в Секторе периодических изданий в часы работы Библиотеки. Сектор периодики расположен на 3-м этаже, Зал каталогов, комната 3.2. Запись в члены Клуба также осуществляется по телефону: (8442) 33-11-48.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ЖУРНАЛИСТИКИ «АбаЖур»! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

  С анонсами предстоящих мероприятий вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.vounb.ru/?option=view_pg&id=92

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ