МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

Всероссийский проект «Парта Героя»

Средняя школа №83 Центрального района Волгограда присоединилась к Всероссийскому проекту «Парта героя».

Сегодня в школе торжественно открыли памятную парту, посвящённую участнику Советско-японской войны, пограничнику Денису Денисову (1920-2001 гг.). Парта содержит факты биографии героя и рассказывает о его военном подвиге.

В открытии парты приняли участие родственники героя – его дочь Елена Кувшинова и правнук Артём Ермилов, директор МОУ «Средняя школа №83» Алевтина Добрынина, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Волгоградской области директор МОУ «Гимназия №16» Андрей Селезнёв, начальник штаба Волгоградского регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» Денис Харитонов и ученики школы.

Дочь защитника Дениса Денисова Елена Кувшинова поблагодарила школу за оказанную её папе честь – быть увековеченным на «Парте героя».

Регкоординатор проекта «Новая школа» Андрей Селезнёв отметил, что место героизму есть во все времена, и сегодня тоже. 
- Совершая добрые дела, помогая близким, ответственно выполняя свои обязанности в учёбе и труде, достигая успехов в спорте, героем может стать каждый из нас, - сказал Андрей Владимирович. – Накануне Дня Победы мне особенно приятно, что ваша школа присоединилась к этому проекту, помогая сохранить память о героях и воспитывая патриотизм в сердцах и умах своих учеников.

Первыми за «Парту героя» сели ученики 2 «А» класса – правнук пограничника Артём Ермилов и его одноклассница, участница многих городских творческих конкурсов Мария Валуева.

Образовательный проект «Парта Героя» запущен в 2018 году. Его цель – воспитание патриотизма в современной молодёжи и объединение разных поколений россиян. 
В разных районах Волгоградской области открыто уже более 300 памятных парт. Сидеть за ними будут только лучшие ученики, достигшие успехов в учёбе и общественной работе.

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ