День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в нашей стране празднуется День государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России с 1994 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Российский флаг - это не только один из важнейших атрибутов нашего государства, он - частица славной многовекой летописи, связующая нить между прошлым и будущим. Российский триколор объединяет наш многонациональный российский народ. Уважительное отношение к государственным символам - это, прежде всего, уважение к нашей истории, культуре и традициям, это залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией, пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и свой город!